Вторник, 19.03.2024, 08:54

Первый директр Садовой средней школы

Чигарьков Василий Ильич родился 6 марта 1921 года в селе Добринка Александровского района Оренбургской области. Участник Великой Отечественной войны, воевал в авиации, капитан запаса. Окончил Чкаловский педагогический институт, Высшую партшколу в городе Куйбышеве. Работал учителем истории, директором школ в п. Горный, ст. Каргала, п. Садовый, с. Благодарное. Жена Василия Ильича Клавдия Михайловна последние 20 лет работала заведующей детским садом. Умерла 12.02.98. В семье Чигарьковых пять сыновей и три дочери. Последние годы Василий Ильич проживал в селе Благодарное Тюльганского района. Умер 14.03.93.

Просмотров: 575 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
1 Елена
0
Чигарьков Василий Ильич мой дед,отец моей мамы.Его год рождения 1920.А так всё верно написано,спасибо Вам за память о нём,было очень приятно прочесть.